Mannschaftsführer:

Mannschaft 1: Alois Ramaseder Tel.: 0664 60576549 / mail: alois.ramaseder(at)hawle.at

Mannschaft 2: Manfred Mühlberger Tel.: 0699 17255705 / mail: massage.muehlberger(at)inext.at

Mannschaft 3: Andreas Praschl Tel.: 0699 15242201 / mail: a.praschl(at)ornetsmueller-bau.at

Mannschaft 4: Michael Schärfl Tel.: 0650 8124434 / mail: michael.schaerfl(at)riedau.ooe.gv.at

Mannschaft 5: Josef Brunner Tel.: 0664 3706837 / mail: bill(at)wa-brunner.at

 

 

Mannschaft 1 (571 - Bezirksliga Innviertel/WL/LL) - Heimspieltag: Freitag

Martin Schmidbauer
Jakob Neunhäuserer
Alois Ramaseder
Thomas Indinger - Ersatzspieler
Helmut Heinzl - Ersatzspieler
Gerhard Donninger - Ersatzspieler
 
 

Mannschaft 2 (661 - Bezirksklasse LL Wels/Umg. Nord) - Heimspieltag: Dienstag

Erich Ecker
Josef (Bill) Brunner
Andreas Praschl
Pascal Windhager
Gerhard Donninger - Ersatzspieler
Helmut Heinzl - Ersatzspieler
 
 

Mannschaft 3 (672 - Bezirksklasse Innviertel/Schärding) - Heimspieltag: Mittwoch

Manfred Mühlberger
Franz Arthofer
Christian Schärfl
Walter Mayer
Helmut Heinzl - Ersatzspieler
Michael Schärfl - Ersatzspieler
Victor Ramaseder - Ersatzspieler
 

Mannschaft 4 (781 - 1. Klasse Innviertel/Schärding) - Heimspieltag: Freitag

Michael Schärfl
Tobias Köstlinger
Jakob Wiesinger
Robert Nechvile
Ioan-Alexandru Schärfl
Victor Ramaseder
Jonas Praschl
Thomas Diermaier
Marvin Reischl
Marcel Weinberger
 
 

Mannschaft 5 (881 - 2. Klasse Innviertel) - Heimspieltag: Samstag

Kilian Berger
Alexander Lindner
Benedikt Neunhäuserer
Arthur Ramaseder
Michael Reischl
Benedikt Wiesinger
 
 

weitere Ersatzspieler & Springer

Angela Berger
Norbert Scherfler
Jonas Praschl
Ornetsmüller Bau GmbH

Aktuelles:

Neue Jugendmannschaft URIE 5

Wir heißen die neue Jugendmannschaft URIE 5 herzlich willkommen! Wir wünschen euch viel Spaß...


In memoriam

Franz Scherfler


TT-Nachwuchsturnier

Am Samstag den30. Jun 2018 veranstaltete der Tischtennisverein Union Ornetsmüller-Bau Riedau ein...


zum Archiv ->

Wir danken: